澳门金沙官网

图片

您的位置:首页 >互动交流>主任信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于国有资产投资收回的政策了解
咨询人 马明 咨询日期 2018-09-13
信件状态 已办理
咨询内容
我单位为社会团体,单位资产为国有资产。单位曾经投资实体,现因各种原因准备注销实体收回国有资产。现向您咨询:应该遵循哪些政策与程序收回国有资产,如果实体单位不予配合应采取哪些措施。
因为在网上没有找到相关文件和政策,而且贵委网站也无其他咨询引领,只好给主任信箱添麻烦了,如有打扰请多原谅。
盼您指导,谢谢!
回复情况
回复单位 办结日期 2018-09-18
办理方式
×

用户登录

012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849