澳门金沙官网

图片

您的位置:首页 >互动交流>主任信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 申诉信
咨询人 雷涛 咨询日期 2018-09-19
信件状态 已办理
咨询内容
领导您好!本人叫雷涛,在2017年6月至9月期间被位于天津塘沽的中交一航局四公司派到塞内加尔做法语翻译,中途因工作不适应和身体的毛病(中耳炎严重,肠胃也不适常呕吐)不能继续工作的原因,遂申请辞职回国, 但,回国之后本人发现该公司事先也未通知我地强行克扣了我的工资钱款,也就是从我三个月的工资结算款里强行扣了我从中国到塞国往返的机票钱,在我回国之前,该公司并没有跟我说往返机票都要我本人承担,直到我回国一个月后在结算工资时发现他们从我工资中强行扣了我往返的机票钱(共计一万六千多元人民币,其中回国机票钱是七千多元,当时订的是阿联酋航空),若早知道回来的票价要七千多,我会选择一个其他航空和其他较廉价时段的航班,但该公司订票人员和相关负责人并未提示和通知我,本人认为,这件事让本人蒙受冤枉,本人根本无法接受,设身处地地想想,天下应没有人能接受这样办理吧?公理何在?本人认为该公司处理方式不合规,极不恰当,他们不应强扣我机票钱款,最少不应扣我回国这一面的机票钱款,且本人认为本人最多只能承担一面的票款还不是往返票款钱, 另外,本人认为倘若因病等上述客观原因本人无法继续在国外为该公司效力,应有权力申请辞职回国,作为公民难道没有这个权利和自由吗? 因此,本人要求偿还我的工资血汗钱。因多次找有关单位未果加上本人自去年年底以来一直忙于工作的事,因此这件事一直搁置至今日。今天本人再一次向贵部进行申诉,倘若贵部不予以受理采取相关措施,本人必将找到上级或中央有关部门申诉,必须讨回一个公道和公理,要回我的工资血汗钱款,让世界有公理可言。特此告知!谢谢!
回复情况
回复单位 办结日期 2018-09-21
办理方式
×

用户登录

012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849