澳门金沙官网

图片
您的位置:首页 >互动交流>意见征集

公开咨询内容

咨询情况
标题 央企在津博士申请专项资助
咨询人 袁月 咨询日期 2018-09-18
信件状态 已办理
咨询内容
2018年7月毕业的应届博士,在国家电网工作。根据《天津市关于吸揽海内外博士来津专项资助实施细则》的规定,也给予留津博士每年5万资助。现与人社局沟通咨询,国网博士的申请工作需要国资委牵头申报。目前,下半年的申请工作已迫在眉睫,请问,我们何时可以申报?是否有领导牵头组织?
回复情况
回复单位 办结日期 2018-09-21
办理方式
×

用户登录